Статьи и новости

AliExpress WW

Как безопасно купить квартиру в Харькове

  • Несмотря на то, что сегодня криминогенная обстановка в стране не такая, как в «лихие 90-е», но риск потерять деньги и имущество при сделках с недвижимостью, сегодня также существует. В статье советы о том, как безопасно купить квартиру в Харькове.

    Несмотря на то, что сегодня криминогенная обстановка в стране не такая, как в «лихие 90-е», но риск потерять деньги и имущество при сделках с недвижимостью, сегодня также существует. Поэтому необходимо знать все опасности, которые могут подстерегать вас во время сделки по купле - продаже недвижимости.

    В первую очередь, лучше всего проверку документов доверить профессиональным помощникам. Специалист по недвижимости проведет экспертизу документов, проверит их чистоту, поможет грамотно составить вам договор задатка и проч. При таком помощнике, риски снижаются в несколько раз.

    Единственное условие при этом, необходимо очень тщательно выбрать себе помощника, риэлтора лучше выбирать по рекомендациям знакомых и с оглядкой на его репутацию, а также на репутацию фирмы, в которой он работает. Самое главное - не стоит доверять агенту, который представляет продавца, так как его нанял ваш продавец, то риэлтор будет в первую очередь представлять именно его интересы.

    Обязательно при показе квартиры обходимо присутствовать лично, потому что ни фотографии, ни описание квартиры устно, не помогут вам оценить реальное состояние жилья. Есть ли вы сильно сомневаетесь в состоянии квартиры, то возможно, есть смысл заказать техническую экспертизу ее.

    Не поленитесь пообщаться с будущими соседями, которые могут дать много полезной информации, и о в сегодняшних владельцах, и о самом жилье. Помните, что купить квартиру в Харькове безопасно - нужно прежде всего вам, поэтому любая проверка не будет лишней.

    Очень тщательно и вдумчиво читайте все документы, которые подписываете, даже если с вами опытный агент, не стоит слепо полагаться на него, ведь подписи под документами ставить вы, и рискуете своими деньгами вы. Обязательно продумайте схему безопасных расчетов с продавцом, так как это один из наиболее важных шагов при сделках.

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи