Статьи и новости

AliExpress WW

Квартиры на Северной Салтовке в Харькове

  • В статье: обзор района и недвижимости, которую здесь можно купить, планировки типичных квартир и цены. Так же лучшие 1,2,3 комнатные квартиры на Северной Салтовке в продаже - недорого

    Северная Салтовка - это один из самых молодых районов Харькова, массовую застройку здесь начали в 1984 году, и потому все многоквартирные дома на Северной Салтовке сравнительно не старые, высотные - "хрущевок" тут не встретишь.

    Вместе с микрорайоном была создана развитая инфраструктура: дороги, дошкольные учреждения, школы, торговые центры, зеленые зоны и многое другое.

    Район располагается к северу от Салтовского жилого массива, от оврага, Командарма Уборевича, м. "Героев Труда" и южнее харьковской окружной дороги. Район разделяется на подрайоны: 1,2,3,4,5 микрорайон (в Харькове так и говорят: Северная - 2 либо Северная - 5), а так же МЖК Интернационалист (это массив новостроек). Самые известные и крупные улицы в районе - Дружбы Народов, Натальи Ужвий, Гвардейцев Широнинцев и ул. Метростроителей.

    Квартиры на Северной Салтовке

    Т.к. регион молодой, то все здания тут высотные, панельные, в основном чешской планировки и «улучшенки». Однокомнатные квартиры метражом от32 до 39 м кв., двухкомнатные - от 44 до 52 м кв., а трехкомнатные - от 62 до 74 м кв.

    Цены на квартиры на Северной Салтовке практически такие же, как и у метро "Героев Труда", а порой даже и дороже, несмотря на то, что они находятся дальше от метро:

    1 комнатные стоят - 22000-30000 долл.;

    Двух комнатные квартиры - 30000-40000 долл.;

    3-х комнатные квартиры на Северной Салтовке 42000-60000 долл.

    Цена на квартиру зависит от месторасположения, этажа, планировки и ремонта.

    Дешевле всего квартиры на Северной Салтовке - 4, так как она наиболее удалена от метро.

    Местные старожилы свой район любят и редко переезжают в другой, в связи с этим количество предложений по продаже здесь квартир ограничено, а спрос стабильно высок.

    Лучшие квартиры на Северной Салтовке

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи