Статьи и новости

AliExpress WW

Нового жилья строят все меньше

  • Квартиры Харькова, как и всей Украины строят все меньше. По данным аналитического центра коммерческая недвижимость Харькова по темпам строительства и сдачи в эксплуатацию с большим отрывом опередила в этом смысле жилую недвижимость. Некоторые аналитики даже утверждают, что купить квартиру в Харькове в новострое, скоро станет совсем сложно, потому что нового жилья сдается минимальное количество, а закладывается новых объектов вообще чуть.

    Для примера: у нас в стране в прошлом году магазинов, торговых центров и т.п. строилось больше, чем жилой недвижимости. И темпы строительства все возрастают. Если раньше под супермаркеты переделывали простаивающие производственные площади заводов и фабрик, то сейчас все больше их строят по авторским роскошным архитектурным проектам.

    Не все верят официальной статистике, которая утверждает, что жилых объектов было введено в эксплуатацию на 10,5 млн. кв. м, просто сюда включили и частные дома, построенные усилиями самих граждан.

    Для наглядности небольшая статистика- в 2010году строилось 2426 объекта жилого фонда, а торгово- развлекательных объектов- 3002.

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи