Статьи и новости

AliExpress WW

1 комнатные квартиры в Харькове немного подешевели

  • Анализ цена на жилую недвижимость за прошлую неделю. А так же мнение аналитиков, о том, какими будут цены на квартиры в Харькове в ближайшее время

    Анализ поведения рынка жилой недвижимости Харькова за прошлую неделю показал, что цены на вторичное жилье в среднем по городу снизились на 2%. Но в то же время в некоторых районах, на определенные типы жилья цены даже несколько выросли. Это обусловлено тем, по настоящему недорогие варианты (1 комнатные квартиры в Харькове) покупатели уже раскупили, а новые объекты, которые только появляются на рынке, изначально выставляются на продажу по более высокой цене.

    Особенно это заметно на небольших 1 и 2-х комнатных квартирах Харькова недалеко от метро или в центре, в хорошем состоянии, на среднем этаже, улучшенной планировки.

    Но в общем по городу, цены все же немного снизились, это обусловлено высоким курсом доллара, низкой покупательской способностью харьковчан, а так же нестабильной ситуацией в политической и экономической сферам в стране.

    За прошлую неделю стоимость квадратного метра вторичной жилой недвижимости на 1-но, 2-х и трех комнатные квартиры Харькова в среднем составила:

    - 1 комнатные квартиры 711,5 долл. за 1 м кв.;

    - 2-х комнатные квартиры - 675,25 долл. за 1 м кв.;

    - в трехкомнатных - 619,0 долл. за 1 м кв.

    Аналитический обзор рынка недвижимости Харькова

    Средняя стоимость 1 м кв. вторичного жилья в Харькове за прошлую неделю – составила 668,58 у. е.

    График цен на 1 комнатные квартиры в Харькове, 2-х комнатные и трех комнатные с 18 по 24 мая 2015 года:

     1-komnatnye-kvartiry-kharkov

    Для более детального изучения аналитики по вторичной жилой недвижимости обращайтесь в разделе «анализ рынка»

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи