Статьи и новости

AliExpress WW

Харьковчане предлагают изменить дизайн метро

  • Креатив под землей: житель Харькова предложил изменить оформление станций метрополитена, о чем и подал электронную петицию в горсовет.

    На веб-сайте Харьковского горсовета в разделе электронных петиций появилось увлекательное обращение, создатель которого предлагает в корне поменять вид станций харьковского метро.

    А именно, он предлагает оформить все станции метро в определенной тематике, в зависимости от названия.

    К примеру, на станции "Университет" предлагается нарисовать знаменитые университеты всего мира, на ст. "Студенческой" - изобразить учебники и тетради, на "Историческом музее" – панораму старого Харькова, а на "пл. Конституции" – украинский орнамент.

    Читай также: ЖИЛОЙ ДОМ В ХАРЬКОВЕ НА КОСМИЧЕСКОЙ РАЗРИСУЮТ

     

    "Харьковчане, прошу, поддержите мою идею, это может стать чрезвычайно интересно, как и для нас, городских жителей, так и для туристов", - сказано в петиции.

    Не лишним будет заметить, что, за 2 дня обращению оказали поддержку 24 человека, что считается неплохим результатом, как для общей активности населения среди всех петиций. Но все же есть сомнения, что эта идея воплотится в жизнь, ведь как известно, любая станция имеет собственный дизайн, разработка и утверждение которого – это длительная и тщательная робота. Можно привести как пример – строящуюся станцию "Победа", там изначально стены платформ планировали украсить советскими орденами, но в связи с законом о декоммунизации, дизайн станции понадобилось поменять, и на сколько это оказалось сложным, утвердить новый дизайн. 

Смотреть все публикации - Новости и статьи