Статьи и новости

AliExpress WW

Будет ли недвижимость в Харькове дорожать

  • Аналитики ведущих агентств недвижимости Харькова прогнозируют постепенное повышение цены на квадратный метр недвижимости в Харькове. К новому году цена может вырасти приблизительно на 7% и составит около 780 долл. за кв. метр. Такие прогнозы позволяет сделать повышенный спрос на жилые квадратные метры, продавцы будут ставить завышенные цены, надеясь выгодно продать квартиру в Харькове.

    Так по результатам прошлой недели зафиксировано небольшое подорожание на квартиры вторичного рынка недвижимости. Самую недорогую квартиру можно традиционно приобрести в Орджоникидзевском районе за 645 долл./ м кв., а самые дорогие квадратные метры в Киевском районе нашего города, приблизительно 1120 долл./ м кв.

    "Никто сегодня не может сказать, было ли достигнуто дно на рынке недвижимости в прошлом году. Потому что огромная масса факторов влияет на стоимость недвижимости в Харькове и самый главный фактор – это экономика страны в целом, она в последнее время не в лучшей ситуации пребывает. К тому же  средний и малый бизнес сейчас развивается очень медленно, соответственно нет больших оборотов денег. Но те деньги, которые еще остались на руках у населения они стремятся вложить в недвижимость. Поэтому я не думаю, что стоимость жилья удержится даже на том месте, которое есть" высказал мнение глава правления Союза консультантов.

    Но стоит отметить, что мнения на этот счет разделились, приблизительно пополам. Некоторые эксперты утверждают, что ценовое дно все еще впереди, и цены будут продолжать снижаться, а другие приводят статистику последнего пол года, когда цены практически застыли на месте, и колебания составляют 1-2%, при чем чаще в сторону увеличения цены.

Комментариев

комментарии: 0

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Админ 3