Статьи и новости

AliExpress WW

Какую лучше купить квартиру - 1 комнатную или 2 комнатную?

  • Какую квартиру купить — двухкомнатную или однокомнатную? Многие скажут, что если хватает денег, то однозначно, ту, которая больше. Но на самом деле, ответ не такой однозначный. Давайте разбираться

    • 1. Если Вы молодая семья без детей, то однозначно лучше покупать сразу 2‐комнатную. Вы ведь планируете заводить деток? Дополнительная комната вам рано или поздно в любом случае понадобится.
    • 2. Если Вы покупаете квартиру своему ребенку студенту, то не забывайте, что дети растут, и через пару лет в этой квартире уже будет жить молодая семья, и тогда ... смотри пункт 1.
    • 3. Если вы покупаете квартиру в Харькове под аренду, то опять же, рациональнее покупать 2‑комнатную квартиру. Во-первых, сдать ее можно значительно дороже, чем однокомнатную, да и снимет ее, скорее всего взрослая, серьезная семья, которая ни в своевременной оплате, ни порядке в квартире хлопот вам не доставит.

    Кстати, огромный выбор обоев для рабочего стола и самых невероятных, стильных, милых или, наоборот, брутальных изображений для фона, можно найти на сайте https://catherineasquithgallery.com/ . Самая большая коллекция в хорошем качестве, собранная именно для вас. Заходите.

    Экономия на платежах

    • 4. Если Вы, как и большинство наших соотечественников, хотите купить квартиру для начала однокомнатную, с намерением через пару лет накопить денег и поменять ее на двухкомнатную, то сейчас — это не совсем рациональный в финансовом смысле вариант.

    Не забывайте, сейчас налоги увеличились и при покупке, и продаже недвижимости в Украине. К тому же придется два раза оплачивать услуги агентства, нотариуса, подготовку документов.

    • 5. И самое главное. Сейчас минимальная разница между ценами на 1-но и 2‐комнатные квартиры, доплата совсем небольшая, а если постараться, то можно уложиться и в первоначально запланированную сумму.

    Маленькая, зато своя

    • 6. При всех достоинствах двухкомнатных квартир, все же есть случаи, когда лучше купить "единичку". Это когда вам действительно не хватает денег, когда вы живете один, когда необходимо существенно экономить на коммунальных платежах.

    В этих случаях, однокомнатная квартира — то, что нужно Вам.

    Выбрать любую недвижимость можно на нашем сайте. У нас все актуальные объявления по продаже, аренде, квартир, домов, гостинок и прочее.

    какую квартиру выбрать

Смотреть все публикации - Новости и статьи

Автор

Aprel16 Smith